Ваш город
Омск ?

Адреса филиалов:

  • Маяковского 11/13,
ДА Выбрать другой
10/08

Новые ученики в ОмГУПС!

Сегодня, 10 августа, Омский государственный университет путей сообщения вновь посетила группа учащихся школы лидерства «Звёзды» под руководством директора Виктории Игоревны Попковой. Некоторые  школьники уже не в первый раз с большим интересом участвуют в мероприятиях факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации.

0.jpg

Мероприятие началось с небольшого видеоролика об истории университета и продолжилось интеллектуальной игрой в коворкинг-зоне. Школьникам было предложено пройти квест, за успешное выполнение которого они получали игровую валюту, в дальнейшем обменивая её на подарки от вуза.

2.jpg

После игры юные гости отправились в лабораторию «Транспортная безопасность и криминалистика», где их встретил доцент кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта», руководитель учебно-методического центра по транспортной безопасности Валерий Викторович Томилов. Преподаватель в доступной форме познакомил ребят с основными устройствами безопасности: средствами обнаружения при несанкционированном доступе, системой управления и контроля доступа, мобильными средствами обнаружения, системой видеонаблюдения.

5.jpg

«Всё понравилось, интересно выполнять задания и ходить по университету. Особенно впечатлила лаборатория «Транспортная безопасность и криминалистика», где мы научились работать с устройствами безопасности. ОмГУПС запомнился тем, что здесь очень красиво. Я хотела бы в нём учиться», — поделилась своими впечатлениями 11-летняя ученица школы лидерства «Звёзды» Скорина Надежда.

Напоминаем, что ОмГУПС является официальным партнёром Школы лидерства «Звёзды», Омск, Маяковского 11/13.


Новости школы

14/03
Летний клуб школы лидерства "Звёзды"

05/03
Встречайте новый формат для родителей !

13/08
Давайте знакомиться ближе ! Приглашаем на Дни открытых дверей в школу лидерства «Звёзды»! ✨